регион : Московская область

Гарантия на все виды работ!

Ландшафтный дизайн своими руками: полезные советы

Ландшафтный дизайн своими руками: полезные советы

Как наиболее эффективно украсить мой двор? «В двух словах, чего вы хотите добиться?» Ответить на этот сложный вопрос непросто. В ландшафтном дизайне своими руками есть так много переменных, таких как бюджет и навыки. Однако существуют определенные шаги, которые можно предпринять, и они сами собой навязываются в качестве ответов на этот вопрос.

01 Красивый участок круглый год

Вот непроигрышный совет по украшению вашего участка и выполнению ландшафтных работ: убедитесь, что вы предлагаете что-то интересное в каждом из четырех сезонов. Чтобы сделать ландшафтный дизайн интересным круглый год, начните с хорошо продуманного плана подбора растений. Цель — кустарник и/или дерево, цветение которых будет радовать весной, с красивой листвой осенью и зимой. Как достичь этой цели? Эта статья рассказывает о том, как это сделать.

02. Эффективное разделение клумбы на три ряда для единства композиции

Разделите свои цветочные клумбы на три ряда: задний ряд (желательно, смотрящий на север) с самыми высокими растениями, затем средний ряд из следующих по высоте растений. В посадочной зоне и в других местах вашего участка используйте повторение. Повторение позволяет создавать единство как в посадочном месте, так и в других местах вашего участка.

Эффективное разделение клумбы на три ряда

03. Создавайте непрерывность в ландшафтном дизайне

Все советы по ландшафтному дизайну своими руками сосредоточены на лиственных лесах и деревьях, но не забывайте о других растениях, ценных за свою листву и цветы. В результате, лиственные экземпляры обеспечивают больше цвета и разнообразия, а вечнозеленые растения придадут непрерывность оформлению участка.

Туи на участке

04. Цвет однолетников дополняет многолетние растения

Многолетние цветы идеально подходят для посадочных грядок, но они цветут только определенное время. Многолетники, цветущие в мае, не будут цвести в июле. План ландшафтного дизайна своими руками должен «заполнять пробелы» и обеспечивать непрерывное цветение на участке. Попробуйте использовать галереи изображений для получения идей цветовых схем при проектировании ландшафта, пытаясь выяснить, какие цвета используются в дизайне вашего дома.

Цветы однолетники на участке

05. Включите элементы гардскейпа

Не ограничивайте свой ландшафтный дизайн своими руками только растениями. Добавьте также элементы гардскейпа. Они, как и вечнозеленые растения, создают структуру зимой и делают гораздо больше. Стены и заборы являются важными дизайнерскими элементами, так как они призваны обрамлять вашу собственность. Вы заметите, насколько более «завершенными» выглядят участки с заборами в сельской местности, если проезжать на машине по дорогам или окрестностям. Беседки и террасы — другие важные элементы гардскейпа. Террасы и беседки также являются важными элементами гардскейпа. Патио, террасы и палубы обеспечивают плавный переход от интерьера к экстерьеру.

06. Преобразование сада с помощью пруда: акцент, эстетика и релаксация

Ландшафтный дизайн основывается на акцентных точках. Хороший ландшафтный дизайн создается из хороших фокусных точек. Одним из самых популярных трендов в мире являются водные объекты в качестве акцентных элементов. Этот тренд обоснован: водные объекты не только визуально привлекательны, но и издают успокаивающие и расслабляющие звуки. Их установка гораздо проще, чем вы думаете. При установке фонтанов используются предварительно сформированные пластиковые лайнеры, прочные насосы и гибкие трубы. Например, если вы уже экспериментировали с прудами, то можете даже решить продвинуться на следующий уровень: простые водопады.

Пруд на участке

07. Использование формы и текстуры

Цветы важны, но не забывайте об узорах ветвления и листве. В ландшафтном дизайне одним из способов разнообразить двор с помощью разнообразия является использование разных форм и текстур. Варьируя формы и текстуры, можно разнообразить двор. Например, вечнозеленые хвойные, хотя и не имеют цветов, обладают листвой, которая предлагает бесконечно разнообразный спектр цветов и текстур. Если вы изучите советы по ландшафтному дизайну своими руками, вы найдете много способов улучшить красоту вашего двора.

Вечнозеленые хвойные растения

08. Умное планирование: ландшафтный дизайн с минимальным обслуживанием

Ландшафтный дизайн своими руками возможен, но вы можете следовать всем приведенным выше советам по ландшафтному дизайну своими руками и все же быть недовольны своим двором. Например, помимо привлекательного вида вашего двора, вы также должны быть практичными в планировании его ухода. Независимо от того, красивый ваш двор или нет, вы будете негодовать, если он потребует слишком много работы. Если вам не хочется тратить часы на уход, спланируйте свой дизайн с минимальным обслуживанием.

09. Используйте растения, устойчивые к засухе

Самые успешные специалисты по ландшафтному дизайну своими руками начинают с высоких надежд весной, только чтобы разочароваться летом. Почему? Все это многообещающее весеннее настроение из их растений потеряется из-за летней жары, потому что летняя жара вызывает увядание весеннего подъема их растений! Каков ответ на этот вопрос? В результате, вы можете выбрать устойчивые к засухе растения для выращивания вместо этого.

10. Какие типы цветов выбрать?

В ландшафтном дизайне своими руками важно тщательно подбирать тип цветка, который вы будете выращивать, исходя из места, где они будут расти. Требования к освещению и почве следует учитывать перед выбором подходящего типа цветка для покупки на вашем участке.

Какие типы цветов выбрать

    Оставьте свои данные ниже и мы Вам перезвоним